среда, 11 декабря 2013 г.

Мои орхидеи



За окном настоящая зима со снегом и морозом, а у меня на окне почти оранжерея
Зацвели мои орхидеи, только карликовая желтая готовится распуститься.
С фиолетовой произошло несчастье и обломалась полностью вся цветущая ветка. Выжил один только цветочек Поэтому сфотографировать ее в полной красе не успела.
Но орхидея не сдается и выпустила еще один дополнительный цветонос, через пару недель опять будет фиолетовое облако.









На последней фотографии осенняя композиция на окне, новогодняя пока не оформилась. А так как Екатерина последнюю неделю стала засыпать только к 12 часам ночи, все мои рукодельные планы накрылись медным тазом. Даже боюсь загадывать когда я что успею сделать.
Вчера села за вязание в час ночи и испортила все :(( до конца оставалось связать всего 8 рядов, ошиблась в схеме, обнаружила когда уже почти весь ряд провязала, а так как там ажур с двойными и тройными накидами распустить не  получилось. На нервах распустила все и расстроенная пошла спать. Завтра начну все сначала. Может оно и к лучшему:)

4 комментария:

  1. Какие красавицы! У меня пока только одна орхидея, фиолетовая! Цвела с начала лета и до ноября! Было аж две ветки с гроздьями цветов! Но, котик постарался, раз шесть ее с подоконника ронял, одну веточку сломал! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наша кошка тоже роняет цветы периодически, поэтому все горшки только пластиковые. Мои цветут тоже очень долго, потом три месяца перерыва и опять. В этом году все дали по 2 ветки, может у них от возраста зависит количество цветоносов?

      Удалить
  2. Очень красивые орхидеи! я больше всего люблю белые цветы!))
    а детки, да, они такие, все внимание требуют к себе и никакого им нет дела до наших планов))) я все ждала, что моя дочка будет постарше, будет сама хоть немного играть, но нет, она сейчас в 2,5 года еще больше требует внимания, чем год назад, но с другой стороны, они же так быстро растут, поэтому надо наслаждаться каждым днем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У моей мамы живет шикарная белая орхидея, цветет как сумасшедшая. Очень красиво:)
      А детки они такие да, каждый день что-то новенькое:)

      Удалить